Министр транспорта прокомментировала ситуацию с бензином в Ростовской области
Перебои с бензином и ограничения на некоторых автозаправках не приведут к сокращению автобусных рейсов в регионе. Об этом на пресс-конференции в «Интерфаксе» заявила заместитель губернатора, министр транспорта региона Алёна Беликова.
Накануне перевозчик «Глубокинское ПАТП» сообщил о возможном ограничении работы общественного транспорта из-за лимитов на выдачу топлива на АЗС.
Ограничения, по словам Беликовой, ввели не АЗС, а поставщики топлива. Она пояснила, что перевозчики заправляются по договорам на закреплённых за ними заправках, а поставщики утверждают, что запасов хватит на ближайшие месяцы.
При этом министерства транспорта и промышленности Ростовской области в ручном режиме отрабатывают обращения перевозчиков по поводу нехватки топлива.
— Есть вопросы в определённых районах. Сказать, что сейчас глобальная проблема — нет. Те, у кого вопросы возникают, мы их оперативно решаем, — сказала министр.
Комментируя очереди на автозаправках, министр предположила, что ажиотажный спрос во многом связан с опасениями жителей. Она сравнила ситуацию вокруг топлива с массовой скупкой гречки в магазинах в прошлые годы.








































