Делегация Ростовской области прибыла в Минск на Форум регионов Беларуси и России

Делегация Ростовской области прибыла в Минск на Форум регионов Беларуси и России

25.06.2026, /=РО=/Делегация Ростовской области, которую возглавил глава региона Юрий Слюсарь, прибыла в Минск на XIII Форум регионов Беларуси и России, который пройдет 25-26 июня, сообщает пресс-служба губернатора.

В состав донской делегации вошли представители нескольких муниципалитетов, в том числе, глава города Александр Скрябин.

Юрий Слюсарь встретится с председателем Гродненского облисполкома Юрием Караевым. В ходе встречи планируется обсудить перспективы развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества Ростовской области и Республики Беларусь.

На полях форума Юрий Слюсарь примет участие во встрече руководства Совета Федерации ФС РФ и Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь с главами субъектов двух государств.

На площадке форума состоится подписание документов между муниципалитетами Ростовской области и Беларуси, направленных на расширение двустороннего сотрудничества. В числе четырех донских муниципалитетов, которые запланировали подписание соглашений об установлении партнерских и побратимских отношений с городами и районами дружественного государства, – Цимлянский, Песчанокопский, Мясниковский районы области и Ростов.

Тема XIII Форума регионов Беларуси и России – «Экономическое взаимодействие регионов – основа устойчивого развития Беларуси и России».

Источник: ROSTOF.RU

Топ

Лента новостей