В рамках рабочей поездки в Минск глава города Александр Скрябин провел встречу с руководством ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш», которое специализируется на выпуске электротранспорта.
Как отметил глава Александр Скрябин, в соответствии с Транспортной стратегией города, потребность в обновлении подвижного состава электротранспорта в нашем городе до 2030 года составляет 30 электробусов и 31 троллейбус.
Троллейбусы «Белкоммунмаша» успешно эксплуатируются в Санкт-Петербурге и Тольятти.
В рамках встречи была достигнута договоренность об организации тестовой эксплуатации трех троллейбусов «ОЛЬГЕРД» на маршрутах Ростова, чтобы получить комплексную оценку их эксплуатационных характеристик.










































