«Боялась получить 99!»: Школьница из Ростовской области сдала ЕГЭ по химии и русскому языку на 200 баллов

«Боялась получить 99!»: Школьница из Ростовской области сдала ЕГЭ по химии и русскому языку на 200 баллов

«Боялась получить 99!»: Школьница из Ростовской области сдала ЕГЭ по химии и русскому языку на 200 баллов

Подготовку к экзаменам отличница начала за год. По химии Александра занималась с местным репетитором, а за месяц до тестирования купила онлайн-курс для практики. К русскому языку готовилась всего два месяца: база была крепкой, нужно было лишь научиться писать сочинения в формате ЕГЭ.

Самым сложным испытанием стала биология.

«Информации было настолько много, что часто опускались руки, — признается Александра. — Перед Новым годом я еле дотянула до каникул. Сначала была сильная мотивация, но потом начались недосыпы, проблемы со здоровьем из-за больших нагрузок. Секрет успеха один — железная дисциплина. Нужно было заставлять себя снова садиться за учебники после школы. Но иначе ничего бы не получилось».

Со специализацией девушка пока только определяется. Сейчас она больше всего хочет стать гинекологом, но допускает, что за шесть лет учебы интересы могут поменяться.

Источник: Канал в МАКС "КП Ростов"

Топ

Лента новостей