«22 июня. Война на уничтожение. Ключевые точки исторической памяти»: открытие новой мультимейдиной выставки

«22 июня. Война на уничтожение. Ключевые точки исторической памяти»: открытие новой мультимейдиной выставки

В День памяти и скорби в историческом парке «Россия - моя история» открылась региональная выставка «22 июня. Война на уничтожение. Ключевые точки исторической памяти». Экспозиция собрана по материалам Национального центра исторической памяти при Президенте РФ по федеральному проекту «Без срока давности».

На открытии нового мультимедийного проекта министр образования Ростовской области Виктория Чернышова отметила важность даты 22 июня именно для молодого поколения:

«Ребята, вы – наследники той Великой Победы, но вы также должны знать всю правду о цене, которая была за нее заплачена. Эта выставка – это не просто картинки и документы, это голоса прошлого, это эхо войны, звучащее в ваших сердцах. Изучайте историю, знайте правду, берегите мир! Только помня о самых страшных уроках прошлого, мы можем построить безопасное и справедливое будущее».

Уникальные артефакты экспозиции – документы и фотографии, отражающие советско-германское противостояние на южном направлении: свидетельства первого захвата немцами Ростова-на-Дону и героических военных операций по его освобождению.

«22 июня. Война на уничтожение. Ключевые точки исторической памяти»: открытие новой мультимейдиной выставки

Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области

Топ

Лента новостей