За гибель рабочих будут судить гендиректора строительной компании

За гибель рабочих будут судить гендиректора строительной компании

За гибель рабочих будут судить гендиректора строительной компании.

Трагедия, напомним, произошла 16 августа 2025 года в Таганроге при реконструкции канализационного коллектора. Двое монтажников спустились в колодец глубиной 3,8 метров для демонтажа оборудования. Неожиданно им стало плохо - потеряли сознание. Они погибли на месте от отравления сероводородом.

Следователи собрали все доказательства вины 47-летнего руководителя. Как ответственное лицо, он не проверил воздух на наличие газов, не выдал средства защиты и не провел инструктаж. Дело передано в суд, гендиректора будут судить по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц).

Фото: Следком РО

Подписывайтесь на Макс | Telegram | присылайте новости

Источник: Канал в МАКС ""Первый Ростовский" телеканал"

Топ

Лента новостей