24.06.2026, /=РО=/В Ростове возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы Батайска по фактам подделки медицинских документов (п. «а» ч. 4 ст. 327 УК РФ), а также в отношении сотрудников одного из учреждений здравоохранения региона по факту превышения должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.
По версии следствия, в период с февраля по июль 2025 года фигурантка совместно с должностными лицами медучреждения подделала медицинские книжки на троих граждан, внеся в них ложные сведения о прохождении обязательных медицинских осмотров и допуске к работе в сферах, связанных с производством, хранением и реализацией пищевых продуктов, воспитанием и обучением детей, а также коммунально-бытовым обслуживанием населения. Подложные документы были переданы получателям, что предоставило им право на трудоустройство в указанных сферах.
В рамках расследования дела по месту жительства подозреваемой и в помещении медицинского учреждения прошли обыски. Изъяты медкнижки, компьютерная и офисная техника, электронные носители информации, печати, штампы и документация, имеющая значение для установления всех обстоятельств совершенных преступлений.
Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы и выявление всех причастных к противоправной деятельности лиц.








































