В Ростове будут судить 20-летнего водителя, насмерть сбившего пенсионерку

В Ростове будут судить 20-летнего водителя, насмерть сбившего пенсионерку

26.06.2026, /=РО=/Прокуратура Ворошиловского района Ростова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Инцидент произошел в апреле этого года на улице Орбитальной.

- По версии следствия, молодой человек, двигаясь на автомобиле с превышением скорости, проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил пенсионерку, идущую по пешеходному переходу. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия, - говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник: ROSTOF.RU

Топ

Лента новостей