На чемпионат «Абилимпикс» в Казань отправятся 14 донских бойцов СВО

На чемпионат «Абилимпикс» в Казань отправятся 14 донских бойцов СВО

14 бойцов из Ростовской области представят регион на чемпионате по профессиональному мастерству “Абилимпикс” среди ветеранов и участников СВО в Казани. Об этом рассказала руководитель местного филиала фонда “Защитники Отечества” Татьяна Карасёва.
Первенство включает в себя больше 20-ти дисциплин профессионального мастерства - от ремонта машин до оказания первой помощи. По словам организаторов, чемпионат даёт возможность участникам боевых операций познакомиться с новыми профессиями и более продуктивно пройти адаптацию к гражданской жизни. Финал форума стартует сегодня и продлится пять дней.
«Абилимпикс» именно для тех ребят, которые утратили здоровье, но хотят оставаться активными, хотят реализовывать себя, свои таланты, свои возможности. И с государственной точки зрения нам надо максимально их в этом поддержать. “Абилимпикс” именно на это и ориентирован, сделан этот конкурс, конкурсная программа именно для участников СВО», - говорит руководитель филиала фонда “Защитники Отечества” в Ростовской области Татьяна Карасёва.

Источник: ГТРК "Дон-ТР"

Топ

Лента новостей