Три ростовских предприятия приступили к внедрению бережливых технологий

Три ростовских предприятия приступили к внедрению бережливых технологий

23.06.2026, /=РО=/В Ростове-на-Дону стартовала новая волна федерального проекта «Производительность труда» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». К его реализации приступили три местных предприятия — ООО «Бештау», ООО «Р-Строй» и ООО «Донской кирпич». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В компаниях уже сформированы рабочие группы из числа сотрудников, которые пройдут обучение инструментам бережливого производства и применят их на выбранных для оптимизации потоках. Итоги работы будут подведены в декабре 2026 года.

Участниками федерального проекта могут стать предприятия обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, транспорта, строительства и ЖКХ с годовой выручкой более 400 млн рублей, а также организации туристической сферы с выручкой от 180 млн рублей. Для подачи заявки необходимо обратиться в РЦК и заполнить форму на ИТ-платформе Производительность.рф.

— В компаниях будут проведены стартовые совещания, организованы рабочие группы из сотрудников предприятий, которые будут изучать инструменты бережливого производства, а затем применять их на выбранном для оптимизации потоков, — прокомментировали в Региональном центре компетенций.

Дополнительную информацию об участии в проекте можно получить по телефону 8-961-308-51-96 (Белицкий Олег Евгеньевич) или на сайте Производительность.рф.

Источник: ROSTOF.RU

Топ

Лента новостей