Провёл встречу со своим советником Сергеем Медведевым.
Ранее давал ему поручение курировать проекты, которые реализуются в Особой экономической зоне, а также обеспечить условия для привлечения новых резидентов.
Сегодня речь шла не только о развитии ОЭЗ, но и близлежащих территорий — Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Аксайского района. В этих муниципалитетах действуют межмуниципальные индустриальные площадки, выстроена транспортная инфраструктура, реализуются совместные кадровые проекты.
В ходе обсуждения Сергей Николаевич, опираясь на мнение жителей, предложил помимо крупных инфраструктурных проектов сосредоточить усилия на насущных проблемах: благоустройстве, вывозе мусора, транспортной доступности. Это базовые элементы комфортной среды, от которых напрямую зависит качество жизни. Именно из таких простых вещей складывается ощущение порядка и заботы о людях.
Договорились, что в ближайшее время он совместно с главами муниципалитетов проработает варианты решения этих проблем.
Сергей Николаевич — опытный производственник, умеет стратегически мыслить, добиваться целей и, что особенно важно, держать слово. При этом он хорошо знает эти территории.
Уверен, что с такой мотивацией и опорой на мнение людей он предложит своё видение решения поставленных задач.









































