27.06.2026, /=РО=/В преддверии Дня молодежи Юрий Слюсарь встретился с активистами молодежного самоуправления донского региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора донского региона.
По ее информации, активисты представили интересные проекты, например, о реализации экологических инициатив, о практике работы молодежных парламентов, о проектах, направленных на укрепление межнациональных отношений в студенческой среде.
— Молодежный парламент и молодежное правительство области регулярно отмечаются на федеральном уровне, а в муниципалитетах главы территорий опираются на мнение молодёжи. Яркий пример — проект «Экологизация городов», запущенный молодежным правительством и успешно реализованный в Таганроге. В приморском городе открыли экопространство «Экодом», установили более 200 боксов для сбора вторсырья, провели 20 акций с участием более 200 волонтеров и 5 тысяч жителей, собрали свыше 30 тонн вторсырья и привлекли более 4 млн рублей грантовых и спонсорских средств. Разработанные методические рекомендации направлены во все муниципалитеты, — говорится в сообщении.
Лучшим активистам Юрий Слюсарь вручил награды и поощрения.




































