В Ростове-на-Дону прошел квест «Безопасный маршрут», посвященный профилактике употребления наркотических веществ

В Ростове-на-Дону прошел квест «Безопасный маршрут», посвященный профилактике употребления наркотических веществ

В рамках городского месячника антинаркотической работы в донской столице прошел квест «Безопасный маршрут». Мероприятие провели в историческом парке «Россия – моя история» и собрало волонтерские команды из всех районов Ростова-на-Дону. Школьники приняли участие в тематических профилактических площадках. В интерактивной форме они знакомились с преимуществами здорового образа жизни, разбирали мифы о психоактивных веществах и последствия их потребления для здоровья, искали идеи для построения успешного будущего, изучали меры юридической ответственности за противоправные действия с наркотическими и другими запрещенными веществами.

Мероприятие проводилось в целях популяризация здорового образа жизни среди школьников – участников детских и молодежных объединений города. В завершение команды были поощрены за участие в квесте «Безопасный маршрут».

Организаторами мероприятия выступил Ростовский Союз детских и молодежных организаций совместно с Управлением образования города Ростова-на-Дону.

Отметим, что в течение июня в городе прошло более пятидесяти профилактических мероприятий для детей и подростков. Среди них большинство организовано волонтерами и профильными специалистами в пришкольных лагерях и парках.

В Ростове-на-Дону прошел квест «Безопасный маршрут», посвященный профилактике употребления наркотических веществ

В Ростове-на-Дону прошел квест «Безопасный маршрут», посвященный профилактике употребления наркотических веществ

Источник: Официальный портал городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону

Топ

Лента новостей