Сегодня работаем в Минске, где открылся ХIII Форум регионов Беларуси и России. Белорусские коллеги – наши давние и надежные партнеры.
Взаимообмен товарами и технологиями, совместные проекты, обмен опытом – все это определяет основные направления нашего активного сотрудничества.
Провели рабочую встречу с председателем Гродненского облисполкома Юрием Караевым. У нас есть как налаженные торгово-экономические связи, особенно в АПК, так и гуманитарные проекты.
До начала общения с Юрием Караевым осмотрели выставку-ярмарку передовых технологий, техники и белорусской продукции, в первую очередь - гродненский стенд. Регион известен своей продукцией АПК высокого качества. Причем коллеги давно уже делают ставку на глубокую переработку молока, мяса, что дает высокую добавленную стоимость и наиболее выгодно для экономики.
Напомню, у нас между Ростовской областью и Республикой Беларусь подписано соглашение, которое мы активно насыщаем конкретными планами и проектами.












































