Уборочная кампания началась на Дону
Первыми к работе приступили аграрии в Песчанокопском и Сальском районах. Там уже обмолотили почти 2 тыс. гектаров ячменя, собрали больше 8 тыс. тонн зерна. Урожайность в этом году выше, чем в прошлом, почти в два раза.
В кампании задействованы почти 13 тыс. комбайнов, 28 тыс. тракторов и другая техника. Губернатор держит на контроле обеспеченность топливом и ежедневно получает сводки.
Масштабная уборка ранних зерновых начнётся в первой декаде июля.
Фото: Юрий Слюсарь.












































