В Новочеркасске на стадионе «Ермак» состоялись спортивные состязания, приуроченные к Международному олимпийскому дню, учреждённому Международным олимпийским комитетом. В мероприятиях приняли участие воспитанники детских досуговых групп Эколого-биологического центра.
Юные спортсмены из отрядов 1–5 выполнили ряд испытаний: проверили силу пресса, точность метания мяча в цель, продемонстрировали скорость в беге на 30 метров, дальность прыжка в длину с места, а также гибкость при выполнении наклона на гимнастической скамье. В программу состязаний также вошли игры в баскетбол и футбол.
Соревнования были ориентированы на детей в возрасте 7–10 лет — участников 1–3 ступеней комплекса ГТО.
Следующий приём нормативов ГТО для всех категорий граждан запланирован на 5 июля на стадионе «Ермак».
Для записи необходимо обратиться по телефону: 8 950 844 45 46.
#АдминистрацияНовочеркасска #Спорт #ГТО









































