"Не украл, а сэкономил": Чиновник обчистил два региона на 60 млн. А теперь его забирают в Москву

"Не украл, а сэкономил": Чиновник обчистил два региона на 60 млн. А теперь его забирают в Москву

Чиновник полгода проработал на должности, а его уже подозревают в коррупции на 60 млн рублей. "Не украл, а сэкономил", - с горечью иронизируют пользователи социальных сетей. И тут приходит новая информация: его забирают в Москву.


Любопытные новости приходят из Ростова-на-Дону: Денис Полюбин, возглавивший департамент экономики города с декабря 2025 года, был задержан 22 июня по подозрению в хищении и растрате бюджетных средств.

Денису Полюбину – 38 лет. Родился в Ставрополе. Учился на юридическом факультете Ставропольского государственного университета, а затем – в Ставропольском аграрном университете.

Карьеру сделал выдающуюся: начинал с должности юрисконсульта, работал в бизнесе, затем – в администрации Ставрополя, аппарате правительства края, был первым помощником губернатора Ставрополья, первым заместителем главы администрации Грачевского муниципального района и заместителем министра сельского хозяйства края. С октября 2022 года он занимал пост главы министерства экономического развития Ставрополья, который покинул в январе 2025 года. После этого его карьера стремительно развивалась - он стал уполномоченным представителем губернатора Ставропольского края.

"Не украл, а сэкономил": Чиновник обчистил два региона на 60 млн. А теперь его забирают в Москву

Скриншот Telrgram/Чё по Ростову

В Ростов Денис Полюбин приехал недавно. В декабре прошлого года его назначили на должность главы департамента экономики города. Но на этом месте он успел проработать всего полгода.

Как пишет 161.RU со ссылкой на источник в силовых структурах, Полюбина подозревают в хищении 60 млн рублей. Официально конкретная статья обвинения пока не названа, но, вероятно, ему предъявят обвинение в присвоении или растрате. Источник уточнил, что ранее в Ставрополье и Ростове его подозревали в участии в коррупционных схемах, связанных с фиктивными инновационными предприятиями, которые производили и перерабатывали продукты питания. Но на самом деле эти предприятия не получали финансирования.

К слову, в Ставропольском крае Полюбин тоже занимался вопросами продовольствия – возглавлял комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности. Источник уточняет: будучи уполномоченным представителем губернатора в Будённовском округе, он уже мог участвовать в мошеннических схемах с продовольственными предприятиями, которые, вероятно, продолжил в Ростове.

"Не украл, а сэкономил": Чиновник обчистил два региона на 60 млн. А теперь его забирают в Москву

Коллаж Царьграда

Теперь чиновника этапируют в Москву.

Он связан с бывшими коллегами в правительственных кругах Ставрополья и теперь с руководителями администрации Ростова. Чтобы у него не было здесь никакого влияния и чтобы никто не смог здесь повлиять на его показания, силовики отправляют его в столицу,

- пояснил источник.

Интересно, что деньги, выделенные на господдержку инновационных предприятий для пищевой промышленности, пока не изъяты.

Пользователи социальных сетей прокомментировали новость о чиновнике. Многих удивило, что в должности он успел проработать всего полгода:

Быстрый как саранча, за полгода успел. Поражает то, что при практически постоянных сообщениях о задержаниях, никто не боится и продолжают воровать, чувство самосохранения отсутствует как у леммингов.

Не украл, а сэкономил.

Когда же вы уже наворуетесь?

Не удержался даже полгода!

Источник: Телеканал Царьград

Топ

Лента новостей