«День памяти и скорби»: траурный венок спустили на воду на ростовской набережной

«День памяти и скорби»: траурный венок спустили на воду на ростовской набережной
22-е июня. В 4 утра - время, когда в 1941-ом году Германия напала на Советский Союз - на набережной Ростова уже были сотни горожан. И скоро к памятнику легли цветы, а по Дону поплыл памятный венок.

В эту ночь многие ростовчане, как всегда, не спят. В руках красные гвоздики, заженные свечи освещают Береговую - в память о погибших в начале сороковых советских людях.

Организаторы акции ко Дню памяти и скорби напомнили собравшимся о том, как мирная жизнь страны на несколько лет сменилась суровыми буднями борьбы за родину.

Кульминацией церемонии стало возложение цветов к памятному знаку пограничникам всех поколений и спуск на воду траурного венка. Эта акция у Дона рано утром 22-го июня - важная традиция, объединяющая поколения. Власти Ростова подчеркивают: пока мы помним о подвигах наших предков, сможем противодействовать фашизму во всех его проявлениях.

Источник: Первый Ростовский

Топ

Лента новостей