Управление по делам ГО и ЧС города напоминает: летние каникулы должны быть безопасными!

Управление по делам ГО и ЧС города напоминает: летние каникулы должны быть безопасными!

Специалисты Городских курсов ГО Управления по делам ГО и ЧС провели профилактические беседы с ребятами пришкольных лагерей по вопросам безопасного отдыха, нахождения у водоемов и пожарной безопасности.

Преподаватели рассказали учащимся 1-5 классов о правилах безопасного поведения на водоемах и предупредили школьников, что любые игры и шалости у воды и на воде таят в себе большую опасность. Школьники узнали, что купаться можно только на оборудованных пляжах, поскольку там дежурят спасатели, дно водоемов проверено водолазами и имеются медпункты.

Также детям напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности в летний период и рассказали о том, как вести себя при обнаружении пожара.

Кроме этого, учащимся дали советы, как грамотно вести себя в экстренных условиях, пояснили, что означает сигнал «Внимание всем!» и термин «эвакуация».

Специалисты поведали о правилах поведения в местах массового скопления людей и рассказали об алгоритмах действий при обнаружении подозрительных предметов.

Во время встреч дети получали массу положительных эмоций, а также полезные знания. После таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и начинают по-другому смотреть на соблюдение правил пожарной безопасности. Возможно, что для кого-то такие профилактические беседы станут первым шагом в выборе будущей профессии.

В дальнейшем профилактические встречи будут продолжены. С начала июня беседы прошли в 16 школах Ростова. Проинформировано 639 учащихся.

Управление по делам ГО и ЧС города напоминает: летние каникулы должны быть безопасными!

Управление по делам ГО и ЧС города напоминает: летние каникулы должны быть безопасными!

Источник: Официальный портал городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону

Топ

Лента новостей