В Шахтах прошло торжественное возложение
Сегодня, 22 июня, исполняется 85 лет с того трагического дня, когда началась самая страшная страница в истории нашей страны – Великая Отечественная война.
В этот день по всей России проходят памятные мероприятия, призванные сохранить в сердцах потомков память о подвиге народа и жертвах, принесенных во имя Победы.
В городе Шахты одним из центральных событий Дня памяти и скорби стало возложение цветов к братской могиле в Александровском парке. Участники церемонии почтили память павших героев минутой молчания, отдавая дань уважения тем, кто ценой своей жизни защищал Родину.
В памятном мероприятии приняли участие глава города Шахты Людмила Овчиева, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Аркадий Горцевской, председатель городской Думы Максим Голодов, председатель Контрольно-счетной палаты Галина Аверкина, председатель Общественной палаты города Шахты Александр Скориков, сотрудники администрации и депутатский корпус городской Думы. Русскую Православную Церковь представлял епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.
Важно сохранять историческую память, передавать следующим поколениям правдивое представление о войне, отдавать должное подвигу ветеранов и бережно хранить благодарность к тем, кто подарил мирное будущее.
Вечная память героям!
#АдминистрацияШахты #Шахты















































