22.06.2026, /=РО=/19 июня в Донском государственном техническом университете в рамках реализации инвестиционного проекта «Кампус мирового уровня ДОНТЕХ» было начато строительство нового учебно-лабораторного корпуса. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
По ее информации, согласно проекту предполагается возведение 14-этажного здания площадью 27 866,96 кв. м с двумя подземными уровнями парковки. Завершить строительство корпуса планируется в декабре 2028 года.
В торжественной закладке первой сваи на объекте приняли участие проректорский корпус, студенты и сотрудники вуза.
— Ректор ДГТУ Бесарион Месхи заложил специальную памятную монету. Настоятель храма святой мученицы Татианы иерей Денис Сакович совершил молебен на стройке учебно-лабораторного корпуса № 1, после чего в землю была погружена первая свая, — говорится в сообщении.
Финансирование строительства осуществляется за счет средств федерального и регионального бюджета, а также внебюджетных средств университета и частных инвестиций.







































