Единовременную компенсационную выплату получили все медицинские работники, дополнительно трудоустроившиеся в 2025 году в медицинские организации Азовского, Аксайского и Мясниковского районов.
Вопрос о поддержке медиков поднимался губернатором во время рабочего совещания в апреле. Напомним, дефицит с выплатами за 2025 год возник из-за того, что специалистов в сельские медицинские учреждения приехало больше, чем предполагалось по программе, а значит, и выплат потребовалось больше запланированных ранее лимитов. Юрий Слюсарь тогда поручил найти решение, чтобы все положенные средства медики получили.
В настоящее время выплата осуществлена в полном объеме за счет средств областного бюджета. 12 врачей получили по одному миллиону рублей, а четыре медицинских работника среднего звена – по 500 тысяч на каждого.










































