Церемония состоялась на городской набережной накануне Дня памяти и скорби.
Вечером 21 июня в рамках ежегодной акции «Свеча памяти» на берегу Дона зажгли десятки лампад, провели минуту молчания по павшим в Великой Отечественной войне. Немного позже с катера на воду спустили венок.Организовали памятную церемонию сотрудники Управления на транспорте МВД России по СКФО и Ростовского линейного отдела МВД России на водном транспорте. Участие также приняли председатель общественной организации ветеранов ОРЛС УТ МВД России по СКФО полковник милиции в отставке Владимир Чистов, руководство Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ и настоятель храма святого Георгия Победоносца (главного воинского храма ЮВО) Валерий Волощук.
Напомним, что Великая Отечественная война началась ровно 85 лет назад – рано утром 22 июня 1941 года, когда войска гитлеровской Германии напали на Советский Союз.
В то время транспортная милиция (затем – полиция) обеспечивала «второй фронт». Она отвечала за воинские перевозки, отправку боеприпасов и эвакуацию мирных жителей, предотвращала панику и боролась с преступностью.









































