Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в Александровском саду у подножия Кургана Славы прошла традиционная патриотическая акция «Свеча памяти».
В 4 часа утра, в час начала самой кровопролитной войны в истории нашей страны, здесь собрались десятки новочеркасцев. Почтить память павших героев пришли начальник отдела по работе с молодежью Администрации города Новочеркасска Дарья Хмельницкая, депутат городской Думы Алена Колесникова, а также руководитель местного отделения Движения первых в городе Новочеркасске Нелли Юдина, представители молодежных и общественных организаций, военнослужащие гарнизона, юнармейцы, «Молодая Гвардия Единой России», студенты и просто неравнодушные жители казачьей столицы.
Организаторами акции выступили отдел по работе с молодежью Администрации города Новочеркасска. Собравшиеся зажгли сотни свечей у мемориального комплекса, символизирующих вечную память о миллионах погибших на полях сражений. Минутой молчания участники церемонии почтили подвиг тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины.
Участники акции возложили цветы и зажженные свечи к Вечному огню, отдавая дань уважения героическому прошлому нашего народа.
#АдминистрацияНовочеркасска #Новочеркасск #ДеньПамятииСкорби #отделпоработесмолодежьюновочеркасск #движениепервых #СвечаПамяти

















































