«Свечи памяти» зажглись на мемориале «Жертвам фашизма»
В городе Шахты 22 июня традиционно состоялась акция «Свеча памяти». Мероприятие неизменно начинается в 4:00 и напоминает о той страшной дате, когда, 85 лет назад, была нарушена июньская тишина и мирная жизнь нашей большой страны – началась Великая отечественная война.
В мероприятии приняли участие глава города Шахты Людмила Овчиева, председатель городской Думы Максим Голодов, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, председатель Молодежного парламента Андрей Ткачев, сотрудники администрации, представители депутатского корпуса, общественных организаций, наша активная молодежь.
-Память наших погибших земляков почтили минутой молчания. Мемориальный комплекс жертвам фашизма на шахте имени Красина – это одна из самых больших братских могил на территории Восточного Донбасса, здесь погибли более 3,5 тысяч человек.
Этот величественный памятник - не только место памяти о жертвах, но и символ сопротивления нацизму и отчаянной, общей борьбы за свободу. На защиту Родины встала вся страна, и мы победили. И сегодня наши земляки, продолжая традиции дедов и прадедов, защищают Отчизну. Верим в них, ждем домой с Победой!, - обратилась к присутствовующим Людмила Владимировна.
Низко кланяемся поколению победителей в Великой Отечественной войне! Крепкого здоровья ветеранам и вечная память героям!
#Шахты #память #ЛюдмилаОвчиева #АдминистрацияШахты















































