Два последних года показали, что высокие температуры летом создают серьезную нагрузку на энергосистему. Поэтому в регионе заранее начали подготовку к пиковым нагрузкам.
На ключевых подстанциях проведены все основные мероприятия, обновили одну из самых загруженных высоковольтных линий в донской столице все это увеличило пропускную способность сети.
В ближайшие недели будет вестись ежедневный мониторинг нагрузок, а аварийные службы находятся в режиме повышенной готовности. План мероприятий будет действовать до окончания возможного периода аномальных температур.
#Энергетика_РО









































