Под Ростовом мужчина снимал жилье, а потом продавал все имущество или сдавал квартиру другим
Василий в августе 2024 года снял комнату в общежитии за 7000 руб. + 3000 залог. В тот же день продал в квартире телевизор, стиралку, микроволновку и шкаф за 30 000 руб., сказав покупателю, что переезжает. А в сентябре перестал выходить на связь с хозяйкой.
Затем он снял квартиру у женщины без работы с двумя детьми, заплатил 17 000 руб. Вынес два телевизора и кресло-кровать. После этого сдал эту же квартиру другой девушке, взяв с неё 17 000 руб. за месяц и 10 000 залог. Ключи отдал, пообещав, что «жена» составит договор — но исчез. Хозяйка разрешила обманутой девушке пожить месяц бесплатно.
Далее снял номер в гостинице за 5000 руб. на двое суток, утром снял со стены телевизор и продал троим незнакомцам за 3500 руб.
Суд приговорил Василия к 2,5 годам колонии строгого режима и обязал возместить ущерб всем потерпевшим: от 10 000 до 50 000 рублей каждому.









































