В Новочеркасске подведены итоги Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку. Этот предмет является одним из двух обязательных для получения аттестата. В этом году экзамен успешно написали 755 выпускников казачьей столицы, имея в распоряжении 3,5 часа на выполнение заданий.
Русский язык традиционно привлекает наибольшее число участников. Для получения аттестата выпускникам необходимо было набрать не менее 24 баллов, а для поступления в вуз – не менее 36.
Новочеркасские школьники продемонстрировали отличные результаты: сразу две выпускницы, Ирина Апасова из школы № 9 и Алеся Семикина из школы № 23, получили максимальные 100 баллов.
#АдминистрацияНовочеркасска #Новочеркасск #ЗнайНаших










































